Das Institut für Weiterbildung e.V.

Berufsbegleitend studieren an der Universität Hamburg

Das Team


Geschäftsführung

Nicole SchmidtPeter Wismann
Tel. 040/42838-2191
E-Mail: Peter.Wismann@wiso.uni-hamburg.de







B.A. Sozialökonomie
Kultur – Bildung – Medien

Heike BuddeHeike Budde
Tel. 040/42838-2179
E-Mail: Heike.Budde@wiso.uni-hamburg.de







Projektmanager
Lehrbeauftragter

Dieter PetersDieter Peters
Tel. 040/42838-6470
Mobil: 0160 - 94810350
E-Mail: Dieter.Peters@wiso.uni-hamburg.de






Projektmanager
Lehrbeauftragter

Bernhard WinklerBernhard Winkler
Tel. 040/3905445
E-Mail: winkler_bernhard@t-online.de








Senior-Projektmanager

Peter WismannProf. Dr. Heinrich Epskamp
Tel. 04161 - 722 43 77
E-Mail: Heinrich.Epskamp@t-online.de







Assistentin der Geschäftsführung

SylviaSylvia Schott
Tel. 040/42838-4152
E-Mail: Sylvia.Schott@wiso.uni-hamburg.de







Studienbüros

Björn SaligBjörn Salig
Tel. 040/42838-6304
E-Mail: Bjoern.Salig@wiso.uni-hamburg.de







Janina KirstanJanina Kirstan
Tel. 040/42838-5212
E-Mail: Janina.Kirstan@wiso.uni-hamburg.de







Köse Zeliha Köse
Tel. 040 / 42838-7464
E-Mail: Zeliha.Koese@wiso.uni-hamburg.de









Seminar-Service

Frank Heidenreich

Rose-Marie Meyer

Bernd Steinmeier

Monika Wank

Volker Werth




Link zur Universität Hamburg Link zur Fakultät Wirtschafts- und Sozialwissenschaften