Das Institut für Weiterbildung e.V.

Berufsbegleitend studieren an der Universität Hamburg

Das Team


Geschäftsführung

Stefanie Montag Stefanie Montag
Tel. 040/42838-2191
E-Mail: Stefanie.Montag@wiso.uni-hamburg.de







Stellv. Geschäftsführung
Unternehmensqualifizierung
Internationale Projekte

Nicole SchmidtNicole Schmidt
Tel. 040/42838-6471
E-Mail: Nicole.Schmidt@wiso.uni-hamburg.de







Öffentlichkeitsarbeit und Marketing

Heike KlopschHeike Klopsch
Tel. 040/42838-6128
E-Mail: Heike.Klopsch@wiso.uni-hamburg.de







B.A. Sozialökonomie
Kultur – Bildung – Medien

Heike BuddeHeike Budde
Tel. 040/42838-2179
E-Mail: Heike.Budde@wiso.uni-hamburg.de







Kriminologie

Katrin BliemeisterKatrin Bliemeister
Institut für Kriminologische Sozialforschung
Tel. 040-42838-3321
E-Mail: katrin.bliemeister@wiso.uni-hamburg.de






Projektmanager
Lehrbeauftragter

Dieter PetersDieter Peters
Tel. 040/42838-6470
Mobil: 0160 - 94810350
E-Mail: Dieter.Peters@wiso.uni-hamburg.de






Projektmanager
Lehrbeauftragter

Bernhard WinklerBernhard Winkler
Tel. 040/3905445
E-Mail: winkler_bernhard@t-online.de








Senior-Projektmanager

Peter WismannPeter Wismann
Mobil: 0160 - 1226311
E-Mail: Peter.Wismann@web.de







Senior-Projektmanager

Peter WismannProf. Dr. Heinrich Epskamp
Tel. 04161 - 722 43 77
E-Mail: Heinrich.Epskamp@t-online.de







Assistentin der Geschäftsführung

SylviaSylvia Schott
Tel. 040/42838-4152
E-Mail: Sylvia.Schott@wiso.uni-hamburg.de







Projektassistenz

Isabel BrandnerIsabel Brandner
Tel. 040/42838-6370
E-Mail: Isabel.Brandner@wiso.uni-hamburg.de







Studienbüros

Björn SaligBjörn Salig
Tel. 040/42838-6304
E-Mail: Bjoern.Salig@wiso.uni-hamburg.de







Janina KirstanJanina Kirstan
Tel. 040/42838-5212
E-Mail: Janina.Kirstan@wiso.uni-hamburg.de







Nathalie FinNathalie Fin
Tel. 040 / 42838-6399
E-Mail: Nathalie.Fin@wiso.uni-hamburg.de







Köse Zeliha Köse
in Elternzeit









Seminarorganisation

ZimmermannGudrun Heske
Tel. 040 / 42838-2193
E-Mail: Gudrun.Heske@wiso.uni-hamburg.de









Seminar-Service

Frank Heidenreich

Gudrun Heske

Massoud Hosseinian

Rose-Marie Meyer

Heike Putzki

Bernd Steinmeier

Monika Wank

Volker Werth




Link zur Universität Hamburg Link zur Fakultät Wirtschafts- und Sozialwissenschaften