Berufsbegleitend studieren an der Universität Hamburg

Das Institut für Weiterbildung e.V.

Das Team


Geschäftsführung


Stefanie Montag Stefanie Montag
Tel. 040/42838-2191
E-Mail: Stefanie.Montag@wiso.uni-hamburg.de






Stellv. Geschäftsführung
Unternehmensqualifizierung
Internationale Projekte


Nicole SchmidtNicole Schmidt
Tel. 040/42838-6471
E-Mail: Nicole.Schmidt@wiso.uni-hamburg.de






Öffentlichkeitsarbeit und Marketing


Heike KlopschHeike Klopsch
Tel. 040/42838-6128
E-Mail: Heike.Klopsch@wiso.uni-hamburg.de






B.A. Sozialökonomie
Kultur – Bildung – Medien


Heike BuddeHeike Budde
Tel. 040/42838-2179
E-Mail: Heike.Budde@wiso.uni-hamburg.de






Programmbereich Soziales und Gesundheit


Vanessa Nawrath Vanessa Nawrath
Assistentin
Tel. 040/42838-6370
E-Mail: Vanessa.Nawrath@wiso.uni-hamburg.de





Kriminologie


Katrin BliemeisterKatrin Bliemeister
Institut für Kriminologische Sozialforschung
Tel. 040-42838-3321
E-Mail: katrin.bliemeister@wiso.uni-hamburg.de



Christine KirschChristine Kirsch
Institut für Kriminologische Sozialforschung
Tel. 040-42838-3321
E-Mail: christine.kirsch@wiso.uni-hamburg.de





Projektmanager
Lehrbeauftragter


Dieter PetersDieter Peters
Tel. 040/42838-6470
Mobil: 0160 - 94810350
E-Mail: Dieter.Peters@wiso.uni-hamburg.de





Projektmanager
Lehrbeauftragter


Bernhard WinklerBernhard Winkler
Tel. 040/3905445
E-Mail: winkler_bernhard@t-online.de







Senior-Projektmanager


Peter WismannPeter Wismann
Mobil: 0160 - 1226311
E-Mail: Peter.Wismann@web.de






Senior-Projektmanager


Peter WismannProf. Dr. Heinrich Epskamp
Tel. 04161 - 722 43 77
E-Mail: Heinrich.Epskamp@t-online.de






Assistentin der Geschäftsführung


SylviaSylvia Schott
Tel. 040/42838-4152
E-Mail: Sylvia.Schott@wiso.uni-hamburg.de






Assistent der Geschäftsführung


Katrin BliemeisterNils Düster
Tel. 040/42838-7464
E-Mail: Nils.Duester@wiso.uni-hamburg.de






Studienbüros

B.A. Sozialökonomie

Catharina MerschmannCatharina Merschmann
Tel. 040/42838-6388
E-Mail: Catharina.Merschmann@wiso.uni-hamburg.de






B.A. Sozialökonomie

Zeliha BozdagZeliha Köse
in Elternzeit







Soziales und Gesundheit
Zusatzausbildung Kommunikationspsychologie

Janina KirstanJanina Kirstan
Tel. 040/42838-5212
E-Mail: Janina.Kirstan@wiso.uni-hamburg.de






Masterstudiengang Gesundheitsmanagement
Kriminologie Master of Arts (M.A.)


Nathalie FinNathalie Fin
Tel. 040 / 42838-6399
E-Mail: Nathalie.Fin@wiso.uni-hamburg.de






Seminarorganisation


Daniela TemplinDaniela Templin
Tel. 040/42838-2193
E-Mail: Daniela.Templin@wiso.uni-hamburg.de






Auszubildende

Björn SaligBjörn Salig
Tel. 040/42838-6304
E-Mail: Bjoern.Salig@wiso.uni-hamburg.de






Kristine ZimmermannKristina Zimmermann








Seminar-Sevice

Frank Heidenreich

Gudrun Heske

Massoud Hosseinian

Rose-Marie Meyer

Heike Putzki

Bernd Steinmeier

Monika Wank

Volker Werth




Link zur Universität Hamburg Link zur Fakultät Wirtschafts- und Sozialwissenschaften