Service

Gesichter

...das sind wir:

Jasper von Alemann, B.A. Politikwissenschaft

  • Studiengangsprecher Politikwissenschaft (Hauptvertreter)
  • Ausschuss für Lehre, Studium und Studienreform (Stellvertreter)
  • Webseitenpflege
  • Orientierungseinheit (Teamer)

Shiva Amiri, B.A. Politikwissenschaft

  • Direkt!-AG

Jasper Finkeldey, B.A. Politikwissenschaft

  • Ausschuss für Lehre, Studium und Studienreform (Hauptvertreter)
  • Studiengangssprecher Politikwissenschaft (Stellvertreter)
  • Berufungskommission W1-Professur "Politikwissenschaft, insb. Global Governance"
  • Orientierungseinheit (Teamer)

Julian Georg, B.A. Politikwissenschaft

  • Jahrgangssprecher Politikwissenschaft, 1./2. Semester (Stellvertreter)

Peter Geßner, B.A. Soziologie

  • Fachbereichsvorstand des FB Sozialwissenschaften (Stellvertreter)
  • T-Stuben-AG
  • Orientierungseinheit (Teamer)

Benedikt Hielscher, B.A. Politikwissenschaft

    • Ausschuss für Lehre, Studium und Studienreform (Stellvertretender Vorsitzender)
    • Jahrgangssprecher Politikwissenschaft, 3./4. Semester
    • Webseitenpflege + E-Mail-Verwaltung
    • Fachbereichsvorstand des FB Sozialwissenschaften (Hörer)
    • LuSt-Arbeitskreis auf Fakultätsebene

    Benjamin Hoffmann, B.A. Politikwissenschaft

    • Vorsitzender des Ausschusses für Lehre, Studium und Studienreform (Hauptvertreter)
    • Kommissarischer Jahrgangssprecher Politikwissenschaft 5./6. Semester
    • Webseitenpflege + E-Mail-Verwaltung
    • LuSt-Arbeitskreis auf Fakultätsebene

    Jan Hoppe, B.A. Soziologie

    • Studiengangssprecher Soziologie (Hauptvertreter)
    • Orientierungseinheit (Teamer)

    Kevin Hüet, B.A. Soziologie

    • Finanzreferent (Hauptvertreter)
    • Ausschuss für Lehre, Studium und Studienreform (Hauptvertreter)
    • Jahrgangssprecher Soziologie, 5./6. Semester
    • Orientierungseinheit (Orga)

    Daniel Jaeckel, M.A. Politikwissenschaft

    • AG "Veränderungen Masterstudiengang Politikwissenschaft"

    Linda Kabalan, B.A. Politikwissenschaft

    Friedo Karth, B.A. Politikwissenschaft

    • Finanzreferent (Stellvertreter)

    Meltem Katirci, B.A. Politikwissenschaft

    • Ausschuss für Lehre, Studium und Studienreform (Stellvertreterin)

    Isabel Kleine, B.A. Politikwissenschaft

     

    Daniela Kost, B.A. Politikwissenschaft

    • Fakultätsrat (Stellvertreterin)
    • T-Stuben-AG
    • Hart-Backbord-AG
    • Orientierungseinheit (Teamerin)

    Daniel Lentfer, B.A. Politikwissenschaft

    • Fakultätsrat (Hauptvertreter)
    • Mitglied des Studierendenparlaments (Campusgrün Hamburg)
    • Ältestenrat des STUPA

    Lena Nehlsen, M.A. Soziologie

    • Briefpost
    • Hart-Backbord-AG
    • T-Stuben-AG

    Martin Pioch, B.A. Politikwissenschaft

    • Bibliotheksausschuss (Stellvertreter)

    Katharina Rußmann, B.A. Politikwissenschaft

    • Fachbereichsvorstand des FB Sozialwissenschaften (Hauptvertreterin)
    • Jahrgangssprecherin 7./8. Semester

    Simon Stülcken, B.A. Soziologie

    • Mitglied des Studierendenparlaments (Rebo/AL)
    • Jahrgangssprecher Soziologie (5. Semester)
    • FSR Erziehungswissenschaften
    • Gewerkschaftliche Hochschulgruppe; GEW
    • Prüfungsausschuss (Hauptvertreter)
    • Bibliotheksausschuss (Hauptvertreter)
    • T-Stuben-Party-Orga

    Anna Wolkenhauer, B.A. Politikwissenschaft

    • Prüfungsausschuss (Stellvertreterin)
    • Berufungskommission W3-Professur GIGA-Präsidentschaft

    Mena ???, B.A. Soziologie

    • T-Stuben-AG
    • T-Stuben-Party-Orga